Ansprechpartner in english Ansprechpartner v České Ansprechpartner w języku polskim Ansprechpartner на русском языке
Ansprechpartner in english Ansprechpartner v České Ansprechpartner w języku polskim Ansprechpartner на русском языке

Mitarbeiter und Ansprechpartner des Verkehrsmuseums

Ansprechpartner für Ihr Anliegen

Direktor / Geschäftsführer
Joachim Breuninger
Sekretariat Susanne Vogt
E-Mail: info@verkehrs.museum

Bereichsleiter Öffentlichkeitsarbeit / Marketing
Pressesprecher

Manuel Halbauer
E-Mail: halbauer@verkehrs.museum

Öffentlichkeitsarbeit / Marketing
Danela Döhnert
E-Mail: doehnert@verkehrs.museum

Marketing
Josephine Wolf
E-Mail: wolf@verkehrs.museum

Bildung und Vermittlung
Nicole Auerswald
E-Mail: auerswald@verkehrs.museum

Bereichsleiter Ausstellungen
Benjamin Otto
E-Mail: otto@verkehrs.museum

Bereichsleiter Sammlungen
Götz Ulrich Penzel
E-Mail: penzel@verkehrs.museum

Kustos Eisenbahn
Sven Bracke
E-Mail: bracke@verkehrs.museum
Kustos Straßenverkehr
Thomas Giesel
E-Mail: giesel@verkehrs.museum

Kustos Schifffahrt / Luftverkehr
Götz Ulrich Penzel
E-Mail: penzel@verkehrs.museum

Bereichsleiter Technik
Lutz Kegel
E-Mail: kegel@verkehrs.museum

Werkstattleiter
Olaf Müller
E-Mail: mueller@verkehrs.museum

Restaurierung
Hagen Kreisch
E-Mail: kreisch@verkehrs.museum

Bibliothek
Dana Runge
E-Mail: runge@verkehrs.museum

Archiv
Ulrike Krautz
E-Mail: krautz@verkehrs.museum